самуил пишет:

Леонид ведь вы и Марина не для того здесь что бы общаться на духовные темы проявляя качества християнина,проявляя поды духа.

Хороший тут у вас дух, в рассказе, о льве и собаках. В сравнении себя со Львом. Другого духа я тут не увидел. Вы пришли сюда с другими целями, предлагая замолчать или отвечать на вами поставленные вопросы, и обвинять меня и Мариану.. А как же тогда бичевание в храме с опрокидыванием там столов менял? Или тут главным есть Ваш бичь? Где Вы восстанавливаете опрокинутое, с обменным фондом рассыпанном по полу храма. Этому ли надо поклоняться и смиряться, укрощая себя перед Вами? А не перед Богом?
Кроме того ходить в одеждах культурного наследия вносимое вами в храм, чтобы никто не смел входить без этих одежд в это место...Я правильно Вас понимаю?

Леонид пишет:
самуил пишет:

Леонид ведь вы и Марина не для того здесь что бы общаться на духовные темы проявляя качества християнина,проявляя поды духа.

Хороший тут у вас дух, в рассказе, о льве и собаках. В сравнении себя со Львом. Другого духа я тут не увидел. Вы пришли сюда с другими целями, предлагая замолчать или отвечать на вами поставленные вопросы, и обвинять меня и Мариану.. А как же тогда бичевание в храме с опрокидыванием там столов менял? Или тут главным есть Ваш бичь? Где Вы восстанавливаете опрокинутое, с обменным фондом рассыпанном по полу храма. Этому ли надо поклоняться и смиряться, укрощая себя перед Вами? А не перед Богом?
Кроме того ходить в одеждах культурного наследия вносимое вами в храм, чтобы никто не смел входить без этих одежд в это место...Я правильно Вас понимаю?

Это просто притча которая показывает что не нужно вступать в ненужные разговоры. А увидели вы то что хотели увидеть. Да правильно мы пришли сюда что бы отвечать на вопросы а не критиковать. Насчёт Храма вы не Христос,сохраните хотя бы облик християнина. А то что вы пишите дальше то опять набор слов не имеющих смысла. Я также скажу как Светлана нет никакого смысла поддерживать с вами дискуссию.

(изменено: Леонид, 2023-12-26 00:03:51)

самуил пишет:

Я также скажу как Светлана нет никакого смысла поддерживать с вами дискуссию.

Ну да, Вы сюда не за этим и пришли. Будучи только зарегистрированы, а на второй день уже вопрос и судебный приговор, без исследования найдя унисон между своим и чужим умом в одном мнении с организатором желанного диалога. Но выше этого есть и суд Божий.

Так, что Вам товарищ Лев и вожжи в руки, и семь футов под килем!!!

Леонид пишет:
самуил пишет:

Я также скажу как Светлана нет никакого смысла поддерживать с вами дискуссию.

Ну да, Вы сюда не за этим и пришли. Будучи только зарегистрированы, а на второй день уже вопрос и судебный приговор, без исследования найдя унисон между своим и чужим умом в одном мнении с организатором желанного диалога. Но выше этого есть и суд Божий.

Так, что Вам товарищ Лев и вожжи в руки, и семь футов под килем!!!

В отличии от вас мы обсуждали заданный вопрос а вы нас,что видно из комментариев.

самуил пишет:

В отличии от вас мы обсуждали заданный вопрос а вы нас,что видно из комментариев.

В продолжение обсуждения вас хотелось бы заметить, что на форуме есть подробная инструкция, в которой изложено как цитировать текст собеседника, чтобы не переносить сообщение со всеми цитатами целиком в ответ. Очень неудобно читать когда переносятся все сообщения по многу раз и тема растягивается. Потрудитесь пожалуйста изучить. Даже с телефона можно постараться цитировать текст не целиком.
Что касается ответа на вопрос:

Светлана пишет:

Как  объяснить изречение: «священники...не должны выходить из этого святого места на внешний двор, доколе не оставят там одежд своих »?

то он был дан нами, вы его не увидели, поскольку искали своего.
Если верить Богу и смиряться перед Его Словом, станет ясно, что не нужно знать того, что можно знать только тому, к кому обращено это Слово. А если Оно обращено к вам, то и вопроса такого быть не может. Так для чего был задан этот вопрос?

1

(изменено: Леонид, 2023-12-26 04:11:14)

самуил пишет:

В отличии от вас мы обсуждали заданный вопрос а вы нас,что видно из комментариев.

Вы тут видите то, что желаете видеть это видно как день. Это вы начали свой диалог со мной с обсуждения меня, в том, что если я не знаю ответа то лучше помолчать. Приводите притчу о Льве и собаках. Я вам так же могу привести притчу, только из Писаний, а не со стороны ваших мудрецов.
[Мф.7:6] Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.