"13 И сказал он мне: "комнаты на север [и] комнаты на юг, которые перед площадью, суть комнаты священные, в которых священники, приближающиеся к Господу, съедают священнейшие жертвы; там же они кладут священнейшие жертвы, и хлебное приношение, и жертву за грех, и жертву за преступление, ибо это место святое.   14 Когда войдут туда священники, то они не должны выходить из этого святого места на внешний двор, доколе не оставят там одежд своих, в которых служили, ибо они священны; они должны надеть на себя другие одежды и тогда выходить к народу'.» Иез.42:13,14

Как  объяснить изречение:  «священники...не должны выходить из этого святого места на внешний двор, доколе не оставят там одежд своих »?

2

ОТВЕТ В ВАШЕМ ДЕЙСТВИИ. ОН БУДЕТ И ЯСНОСТЬЮ ДЛЯ НАХОДЯЩИХСЯ В ТАЙНЫХ КОМНАТАХ.
Как об этом и говорится в Евангелии. [Мк.4:22] Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

1

Леонид пишет:

ОТВЕТ В ВАШЕМ ДЕЙСТВИИ. ОН БУДЕТ И ЯСНОСТЬЮ ДЛЯ НАХОДЯЩИХСЯ В ТАЙНЫХ КОМНАТАХ.
Как об этом и говорится в Евангелии. [Мк.4:22] Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

Леонид вы сами то хоть поняли что сказали? Со стороны это не ответ на вопрос а набор слов. Если вы не знаете то так и скажите а лучше промолчите.  А если для вас вышло наружу то тогда ответьте конкретно на поставленный вопрос.

1

Спасибо!  Присоединяюсь к мнению   Самуила и   продолжаю ждать ответ от тех  людей, кто  сможет   объяснить свое понимание этого   текста.

1

самуил пишет:

Леонид вы сами то хоть поняли что сказали? Со стороны это не ответ на вопрос а набор слов. Если вы не знаете то так и скажите а лучше промолчите.  А если для вас вышло наружу то тогда ответьте конкретно на поставленный вопрос.

Ответ был дан. Но он был удален. Такая игра в темную привела к такому ответу. Вы просто не успели прочитать то, что было там написано как ответ. Тут такие вот дела, что и есть ответом на этот вопрос.

Леонид пишет:
самуил пишет:

Леонид вы сами то хоть поняли что сказали? Со стороны это не ответ на вопрос а набор слов. Если вы не знаете то так и скажите а лучше промолчите.  А если для вас вышло наружу то тогда ответьте конкретно на поставленный вопрос.

Ответ был дан. Но он был удален. Такая игра в темную привела к такому ответу. Вы просто не успели прочитать то, что было там написано как ответ. Тут такие вот дела, что и есть ответом на этот вопрос.

=====Даже если ответ был дан то как понять то что написали потом?==

(изменено: Леонид, 2023-12-21 03:01:44)

самуил пишет:

=====Даже если ответ был дан то как понять то что написали потом?==

Ну, что тут понимать Вам? Это сказано не Вам. Кому это сказано пусть с этим событием и разбираются.
В своих событиях с этим деянием.

Светлана пишет:

Спасибо!  Присоединяюсь к мнению   Самуила и   продолжаю ждать ответ от тех  людей, кто  сможет   объяснить свое понимание этого   текста.

Да Светлана вы правильно заметили своё понимание этого текста. Место где служили священники было Святая Святых и только у них был доступ туда. Выходя оттуда они должны были снять свои одежды  в которых служили, перед выходом на двор к народу, чтобы, как добавляет Иез 44:19, “священными одеждами своими не прикасаться к народу” (и не оскверниться какой-либо случайной скверной в народе)  . Так заботливо оберегаются священники от приражения к ним не лишь скверны лишь и греха, но и всего мирского, как бы невинно и чисто оно ни было. Так должно оберегаться  сегодня служение в Храме =   (2-е к Коринфянам 6:16 RSP
Нет ничего общего между храмом Божьим и идолами, так как мы — храм Бога живого!  Вот что провозгласил Бог: «Я буду жить в них и среди них, и буду Я Богом их, а они будут народом Моим).А одежды согласно писания представляют чистоту и праведность. И так как священники оставляли свои одежды в Храме что бы они не осквернились мирским так же и мы служа в храме   («Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живет в вас?.. Храм Божий свят; а этот храм – вы» (1-е Коринфянам 3:16––17) должны беречь свои одежды чисто ты и праведности  от всего мирского, как бы невинно и чисто оно ни было.

1

Благодарю  Вас, Самуил,  за аргументированный  и краткий  ответ на мой вопрос. Приятно осознавать, что есть и другие люди, которые понимают важность образности  Библейских изречений, переданных как в Старом, так и в Новом Завете.
         Я полностью согласна с    Вашим объяснением, которое соответствует образному значению этого текста и многим      интерпретациям Библейских текстов, предложенных в Словаре духовно-образного значения слов и изречений Библии.   
   Еще раз благодарю Вас за ответ. Хотелось бы узнать от Вас ответы и на другие вопросы, которые возможно будут возникать у меня при исследовании текстов Библии.

2

Леонид мы здесь не выясняем отношения. Здесь форум и мы вместе разбираем вопросы и они касаются каждого.А личные отношения мы можем высказывать в местах для этого предназначенных в ЛС.

самуил пишет:

Леонид вы сами то хоть поняли что сказали? Со стороны это не ответ на вопрос а набор слов. Если вы не знаете то так и скажите а лучше промолчите. 

  Думаю то, что вы понимаете и этого достаточно.

1

(изменено: Марианна, 2023-12-23 23:11:30)

самуил пишет:

Со стороны это не ответ на вопрос а набор слов.

Оттого и "набор слов", что "со стороны", не имея Разумения и Внутреннего Зрения.

Светлана пишет:

Как  объяснить изречение:  «священники...не должны выходить из этого святого места на внешний двор, доколе не оставят там одежд своих »?

Вопрошать о значении данного текста всё равно, что просить священника выйти из святого места не оставив там своих одежд. Если не открыт смысл написанного об этом, значит человек во внешнем дворе находится и не должно ему знать больше внешнего. В любом случае, в том, чтобы прочитать ответ в "умной" книжке нет пользы для Спасения души.

Уважаемая Марианна,   вполне  возможно, что я - во «Дворе» внешнем,  и  не знаю  - в каком  «Дворе» Вы - возможно также как и я, тоже во "внешнем", а возможно  Вы уже и во «внутреннем»  «Дворе».  Я не могу быть Вам судией. 
       За себя  же скажу, что такие люди,  как я, т.е. которые   во «внешнем»   «Дворе», имеют право   и хотят знать что-либо о "внутреннем", святом, священном. Поэтому я и задавала этот вопрос.
       Если Вы сможете, пожалуйста объясните и Вы, как Вы понимаете тот библейский текст, о котором я спрашивала.  Может это и не для спасения, как написали Вы.   Богу известно, что нужно именно мне для спасения. 
Доброжелательный ответ Самуила я уже знаю.

Светлана пишет:

Доброжелательный ответ Самуила я уже знаю.

То, что есть доброе по человеческому разумению, для Бога мерзость. Но если Вас удовлетворил ответ Самуила, зачем ещё спрашиваете, любопытства ли ради?  Любопытство своё надо укротить и смирить, научившись этому у Христа и довольствоваться тем, что знаете в исполнении этого, а за Завесу войти может лишь Священник, и то не часто тревожа это Пространство.

1

Марианна, судя по Вашему ответу, Вы почему-то раздражены тем, что я назвала ответ Самуила доброжелательным. Он действительно  так ответил на мой вопрос, ответил так, как смог, так как знал. В его ответе, в противоположность Вашим словам, не было самоуверенности в различении того,  что есть перед Богом мерзость, а что нет. Вы же, не предлагая свой ответ на мой вопрос, безосновательно  называете ответ другого человека  «мерзостью». А  разве Ваше понимание Библии (если Вы считаете себя христианкой) не есть ли понимание обычного человека, не человеческое  ли понимание?
         Вашего разумения какого-либо библейского текста   я так и не услышала. Но вот Ваш поучительный тон весьма  нагляден.
         Вы спрашиваете - почему я продолжаю спрашивать о разумении другими людьми разных текстов Библии, и не дождавшись ответа, определяете мое желание знать разные ответы как праздное любопытство. И тут же сами свой вывод и критикуете.
     Вы поучаете смирению, которого я не почувствовала в  Ваших словах, но напротив - почувствовала Вашу агрессивность, недоброжелательность, не укрощённость и не смирение. 
    Желание беседовать в таком тоне, как предлагаете Вы,  у меня исчезает.

2

(изменено: Марианна, 2023-12-25 01:02:46)

Не ищите своего, но того, что Божье.
Вы желаете знать, а я желаю укрощать и смирять себя от подобных знаний и входить в это Вратами, а не где это видит в своих интересах ваш ум. Вам не меня нужно рассматривать, а себя, и для этого прийти и научиться от предложенного Христом входить этой Дверью, а не перелазить инде. Тогда увидите всё своими глазами, а не прочитаете в ответах. Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;Иоан.10:1

2

Светлана пишет:

Марианна, судя по Вашему ответу, Вы почему-то раздражены тем, что я назвала ответ Самуила доброжелательным. Он действительно  так ответил на мой вопрос, ответил так, как смог, так как знал. В его ответе, в противоположность Вашим словам, не было самоуверенности в различении того,  что есть перед Богом мерзость, а что нет. Вы же, не предлагая свой ответ на мой вопрос, безосновательно  называете ответ другого человека  «мерзостью». А  разве Ваше понимание Библии (если Вы считаете себя христианкой) не есть ли понимание обычного человека, не человеческое  ли понимание?
         Вашего разумения какого-либо библейского текста   я так и не услышала. Но вот Ваш поучительный тон весьма  нагляден.
         Вы спрашиваете - почему я продолжаю спрашивать о разумении другими людьми разных текстов Библии, и не дождавшись ответа, определяете мое желание знать разные ответы как праздное любопытство. И тут же сами свой вывод и критикуете.
     Вы поучаете смирению, которого я не почувствовала в  Ваших словах, но напротив - почувствовала Вашу агрессивность, недоброжелательность, не укрощённость и не смирение. 
    Желание беседовать в таком тоне, как предлагаете Вы,  у меня исчезает.

Светлана пожалуйста уважайте себя и не вступайте в диалог с такими людьми у которых цель показать свою гордыню,неуважение к собеседнику а тем более к учению Христа. Я вам скажу одну притчу=Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой. Но лев даже не обратил на неё внимания. Тогда собака заявила:
- Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!
На что лев ответил:
- Пусть лучше меня осудят за трусость собаки, чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с собаками!!!

Спасибо Вам, Самуил.    Относительно  Марианны  скажу, что  и она,   и я - каждый из нас  остается при своём мнении и при своем восприятии  Библейских Слов.

1

самуил пишет:

Леонид мы здесь не выясняем отношения. Здесь форум и мы вместе разбираем вопросы и они касаются каждого.А личные отношения мы можем высказывать в местах для этого предназначенных в ЛС.

БЕЗ СЛОВ!

Леонид пишет:
самуил пишет:

Леонид мы здесь не выясняем отношения. Здесь форум и мы вместе разбираем вопросы и они касаются каждого.А личные отношения мы можем высказывать в местах для этого предназначенных в ЛС.

БЕЗ СЛОВ!

Леонид ведь вы и Марина не для того здесь что бы общаться на духовные темы проявляя качества християнина,проявляя поды духа. Даже мирские воспитанные люди  проявляют намного больше уважения к другим во время общения. Вы ведь не отвечаете на вопросы а ищите в чём бы кого то укорить выставляя своё превосходство. Вы не знаете наверное что такое смирение. Даже этот ответ вы написали с укором. лучше бы ответили на вопрос.