Раздел форума Вопрос-Ответ создан не для обсуждений и диспутов, а с целью предоставить вопрошающим различные варианты ответов для сравнения и размышления. Отвечающий может улучшать свой вариант ответа, исправлять, дополнять в любое время.

В этой теме, желающие могут обсуждать ответ, или делать какие свои замечания, или же создать отдельную тему для обсуждения ответа в разделе Разные размышления, мнения участников форума.

Татьяна Хмелевская пишет:

Следует не забывать, что в начале "всё писание (а потом и Библия) Богодухновенно...", т.е. оно пропитано Истиной и её Духом - Духом Истины. Поэтому не о каких материальных, поведенческого значениях добре и зле в Библии речи не идёт. Истина - понятие философское. А потому не стоит возлагать на неё не свойственные для неё функции. Добро и зло как две противоположности сущего - человеческий феномен.


Тут надо выяснить где тут и, что тут Истина, а где тут вы? Без этого выяснения, трудно, в таком мутном водоеме, что то уловить.

Хорошо у вас, весело)
А зачем такие сложности с разделами?
Вопрос ответ, диспут? Предварительно договоритесь.
Будьте проще. Зачем людям жизнь усложнять? Она и так не сахар.
Народу нужна классика.

2i55 пишет:

Народу нужна классика.

На этом не классическом форуме Константин, у вас есть возможность отделиться от народной толпы, выйти за границы безликого "мы" и попробовать проявить свою индивидуальность. Для того, что бы иметь возможность лучше себя рассмотреть и исследовать.

Андрей пишет:

выйти за границы безликого "мы"

Хм.. Что бы это могла значить? Выйти за границы мы...

2i55 пишет:

Хм.. Что бы это могла значить? Выйти за границы мы...

За границы стереотипного мышления.

Андрей пишет:

безликого "мы"

ВЫ же обращаеТЕСЬ на ВЫ. Не логично ли будет отвечать МЫ?

Как-то надо с этим определиться для начала. Христос не обращался к одному на ВЫ.

Об употреблении МЫ вместо Я можно погуглить. И не выглядеть глупо.

Близок к вам Гугл...

2i55 пишет:
Андрей пишет:

безликого "мы"

ВЫ же обращаеТЕСЬ на ВЫ. Не логично ли будет отвечать МЫ?

Как-то надо с этим определиться для начала. Христос не обращался к одному на ВЫ.

Об употреблении МЫ вместо Я можно погуглить. И не выглядеть глупо.

Близок к вам Гугл...

Говоря слово Мы, нужно выяснить то, кто относится к этой группе. Там могут быть и те, которые не причисляют себя к этой категории, так же, мыслящих. Я например не могу принадлежать к этой категории так как не знаю себя с вами как единомыслие, а значит не отношусь к этому объединению. Проще говорить, Я и вот мои мысли.. Мы советский народ... А сколько там было инакомыслящих показал августовский путч.

Леонид пишет:

Говоря слово Мы, нужно выяснить то, кто относится к этой группе.

Леонид, обращение к незнакомому человеку на "вы", это всего навсего традиционная особенность русского языка для подчеркивания личной воспитанности. Ответ "мы" на такое обращение идет от избытка и запутанности ума, куда ты зачем то пытаешься еще добавить умственных задач, когда нужно наоборот.

(изменено: 2i55, 2023-02-13 13:50:06)

Андрей пишет:

для подчеркивания личной воспитанности

На вы обращаются к бесноватым, ну или к шизофреникам, выражаясь современным термином.
И обращения к себе на вы требуют шизофреники. И это логично, ибо их там много сидит.

Евангелие естественно такой важный момент не упускает)

Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
Паслось же там при горе большое стадо свиней.
И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
(Мар.5:8-12)

Замете что Иисус не перешел на ВЫ, но продолжил общаться с человеком на ТЫ.


Воспитанность) Ага)

А как к вам Иисус бы обратился? На вы?) Если бы обратился на ты, вы бы возмутились наверное? так ведь? Потому что вас много.

(изменено: Леонид, 2023-02-14 01:08:32)

2i55 пишет:

А как к вам Иисус бы обратился? На вы?) Если бы обратился на ты, вы бы возмутились наверное? так ведь? Потому что вас много.

Это можно понять в избавлении себя от легиона, тогда все будет на ты. Если еще есть легион внутри себя тогда  по требованию легиона на вы.
Авраам должен бы выйти из поклонению культу Ура. Чтобы во всем был Бог а не вымышленные культы для поклонения в них Богу.  Пока, что видится это так, в этом месте.
[Мф.8:30] Вдали же от них паслось большое стадо свиней. 31    И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в

1